25.03.2017

   

 

  Зелёные праздники – Зелені свята в санатории «Теплица»

      

      День Святой Троицы — пожалуй, один из главнейших христианских праздников, который смело можно поставить в один ряд с Рождеством и Пасхой. Еще Троицу называют «Пятидесятница» и «Сошествие Святого Духа», потому что именно этот день, пятидесятый после воскресения Христова, Дух Святой сошел на апостолов.

       В Украине христианский праздник Троицы, который отмечают на 50-й день после Пасхи, называют «Зелені свята».В этот день все верующие украшают церкви и дома веточками деревьев, цветами и травами.

     Традиция праздновать Пятидесятницу имеет ветхозаветное происхождение. Следуя законам Моисея, в праздник жатвы первых плодов иудеи несли в храм снопы хлеба, украшали синагоги и жилища вышеперечисленной зеленью.

     По легенде, так была украшена Сионская горница в день, когда Святой Дух сошел на апостолов. Деревья и цветы весны указывают на обновление людей силой снизошедшего Святого Духа.

С того времени, у христиан и принято украшать свои жилища и храмы в честь того, что Святой Дух даровал жизнь всему, сотворенному Богом.

 

        Санаторий «Теплица» приглашает Вас на празднование  Святой Троицы!

       Наша команда  разработала для Вас интересную программу отдыха.

Вы сможете оздоровиться, вволю повеселиться, прекрасно отдохнуть и насладиться красотой  Закарпатского края, вдохнуть чистого  воздуха, испить воды  из целебных минеральных источников, поплавать в термальном и минеральном басейнах, зарядиться бодростью на целый год.

                       Санаторий «Теплица» — Залог Вашей молодости здоровья!