29.08.2012

   Санаторий «Теплиця» принял участие в праздновании  Дня города Виноградова.

 

   24 — 28 августа в городе Виноградов проходил XIV-й Международный конкурс-фестиваль современной песни и танца «Хрустальные грозди — 2012».

    28 августа, в День города Виноградова, которому исполнилось 750 лет, состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Хрустальные грозди — 2012» и гала-концерт с участием лауреатов, гостей и звезд украинской эстрады.

    Каждый год фестиваль собирает более 350 участников из разных стран дальнего и ближнего зарубежья, различных уголков Украины.


    В этом году участие в конкурсе приняли талантливые дети  из города Краматорска Донецкой области  ( Владимир Дьяченко, Ткаченко Настя и Скрипник Александр). Ребята жили и  репетировали на базе санатория «Теплиця», администрация которого и оказала материальную поддержку талантливым детям. Все выступили достойно, а Владимир Дьяченко занял второе место. С чем его и поздравляем!


        В праздничном событии награждения победителей приняли участие председатель облгосадминистрации Александр Ледида, первый заместитель губернатора Закарпатья Иван Бушко, заместитель председателя облгосадминистрации Антон Громовой, председатель Виноградовской райгосадминистрации Татьяна Граб, городской голова Виноградова Степан Бочкай и другие гости, которые посетили юбилейный праздник города.

 Для жителей города  Виноградова – 28 августа —  тройной праздник — День Успения Богородицы, День города и Фестиваль «Кришталеви грона». С утра прошли праздничные Богослужения во всех Храмах города, был открыт Чудо-фонтан в центре города, звучала музыка, было много радости и веселья.

    В этот день, поздравить жителей города с 750- летием, приехали делегации из Словакии (город побратим Вранов-над-Топлею, из Венгрии (Эгер), из Польщи) и других уголков Украины и России. 

   И, конечно же, зарубежные делегации посетили славный и известный санаторий «Теплиця», который специализируется на лечении опорно-двигательного аппарата, желудочно-кишечного тракта, т.к. имеет свои термальные и минеральные воды. Гости остались довольны гостеприимством и лечебной базой санатория.