15.09.2012

 

Санаторий «Теплиця»  на выставке-ярмарке  «Туревроцентр — Закарпатье 2012″.

13 сентября  —  В областной  администрации  проходила Международная научно-практическая конференция по развитию туризма в Закарпатской области, на которой присутствовали представители санатория «Теплиця» в составе делегации от Виноградовского района.

14 – 15 сентября, в Ужгороде, около Закарпатского облмуздрамтеатра  состоялась  выставка-ярмарка «Туревроцентр — Закарпатье 2012».

Как Международную конференцию по развитию туризма, так и Выставку-ярмарку торжественно открыли председатель облгосадминистрации Александр Ледида, заместитель губернатора области Владимир Приходько и мэр Ужгорода Виктор Погорелов. Также на праздничном открытии праздника присутствовали гости Ужгорода.

В  рамках выставки-ярмарки  проходят следующие мероприятия:

— Презентация сельского туризма Закарпатья

 — Мастер-класс по приготовлению национальных блюд и изготовление сувенирной продукции;

 — Дегустация закарпатских вин и медопродуктами; минеральной воды.

Выставочной стенд санаториев «Теплиця» и «Боржава» посетили многие туристы, представители туристических фирм  и делегаций Украины и других стран. Всем посетителям  продегустировать целебные минеральные воды «Олеговская» и «Боржавская», а также отдых и оздоровление.

В период выставки проходил  4 съезд сосудистых  хирургов и ангиологов Украины, Белоруссии, Молдовы, России, Венгрии, Польщи, Словакии, Австрии. Все они познакомились с методами лечения в санаториях и свойствами минеральных вод.