23.06.2013

 Отдыхающие санатория «Теплица»  в День Святой Троицы посетили мужской монастырь  с. Ракошино

 

День Святой Троицы празднуют  на 50-й день от Пасхи. День Святой Троицы носит второе название – Пятидесятница.  В этот день все православные христиане вспоминают о сошествии Святого Духа на апостолов. Святой Дух благословил апостолов на священство и строительство Церкви на земле и дал им  силу и разум для проповеди Слова Божьего.

В прекрасный праздничный День Святой Троицы, отдыхающие санатория «Теплица»,  посетили праздничное Богослужение в Свято-Покровском  мужском монастыре  с.Ракошино.

Свято-Покровский   мужской  монастырь был основан 24 февраля 2001 года на базе храма, построенном в 1927г. В мужском монастыре с. Ракошино проживают 16 насельников.

В мужском монастыре находятся такие Святыни: Иверская Икона Божией Матери и источает множество чудес; Икона святого великомученика и целителя Пантелеймона с частицею мощей. Икона Знамения Божьей Матери, написанная  архимандритом Андреем (Коломацким) в 20-е гг. Икона Иисуса Христа – Солнце Правды, привезенная  из Одессы. В монастыре так же пребывают частички мощей различных святых.