09.07.2012

 

         Cанаторий «Теплиця», основным профилем которого является  лечение заболеваний опорно-двигательного аппарата, желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистых заболеваний, приглашает Вас на отдых и оздоровление в августе. В этот период вы сможете не только пройти курс лечебных процедур, но и приятно провести время.

 

Время, проведённые в санатории «Теплиця», всегда интересное и незабываемое.

В течение всего августа можно посетить праздники и фестивали Закарпатья, отметить День рождение санатория «Теплиця», 750летие города Виноградова и многое другое.

                                              Мы  ждём Вас, мы рады Вам!

 

                Перечень праздников и фестивалей в августе.

 

15 августа  — День рождение санатория «Теплиця».

 

21 августа  — Затисянский кулинариный фестиваль кукурузы

: с. Тисобикень, на территории Затисянского краеведческого музея, Виноградовский район

На фестивале можно будет увидеть, как по старинным рецептам готовят блюда из кукурузы, продегустировать их, а также попробовать самому намолоть кукурузную муку на жерновах и научиться плетению из кукурузных листьев. Гостей будут угощать разнообразными блюдами из кукурузы.

 

25- 26 августа Фестиваль леквара

Место проведения: с. Геча, Береговский район

«Леквар» — сливовое варенье. В программе фестиваля: приготовление леквара, дегустация блюд из леквара, конкурс на самое вкусное венгерское блюдо, выступления фольклорных коллективов и виноградная вечеринка до рассвета.

 

25-26 августа  Фестиваль «На Синевир трембиты зовут»

Место проведения: озеро Синевир, Межгорский р-н, Закарпатская обл.

Основанный в 2001 году фестиваль «На Синевир трембиты зовут» в этом году празднует свой 10-летний юбилей. Во время этого фестиваля гости наслаждаются народными песнями и танцами, пробуют бограчи, вдыхают горный воздух, любуются живописными пейзажами – и все это происходит на берегу знаменитого озера Синевир, которое является одним из семи чудес Украины. В рамках фестиваля действует выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства, а также традиционных блюд Закарпатья.

 

Фестиваль «Мукачево созывает и объединяет друзей»

август 2012  г. Мукачево

Традиционно в городе Мукачево в очередной раз пройдет фестиваль «Мукачево созывает и объединяет друзей». В празднике примут участие разнообразные музыкальные и танцевальные коллективы.

 

24-28 августа Фестиваль «Хрустальные грозди»,. в городе Виноградов состоится очередной конкурс современной песни и танца » Хрустальные грозди «. Ежегодно на конкурс съезжаются более 350 участников из разных уголков Украины и из-за границы, чтобы показать свои вокальное и хореографическое мастерство, а заодно найти новых друзей и насладиться красотой Закарпатья. Фестиваль стал своеобразной «визитной карточкой» Виноградова и приурочен ко дню города, который празднуется

 

28 августа. — День города Виноградова  — 750 лет

 

—  День узкоколейки  в г. Иршава

—  Районный фестиваль украинского фольклора августа Кибляры, Ужгородский пайон

—  Районный  фольклорный праздник «Колочавские эхо Тереблянской долины» (совместно — с Чешской Республикой)  с. Колочава, Межгорский район

 — Районный фестиваль ткачества  с. Большие Берега, Береговского район