04.05.2016

Цыганский ансамбль «Ромэн» выступал в санатории «Теплица»

 4 травня Цыганский ансамбль «Ромэн», под руководством Заслуженных артистов Украины – Юрия и  Валенты Коржовых, выступал в санаторії «Теплиця». Все отдыхающие, с нетерпением, ждали этого дня. Зажигательные цыганские ритмы песен и танцев, не давали сидеть на местах всем гостям. То и дело, кто – то пускался в пляс…

 Семья Коржовыхподарила феерический праздник все гостям!

Немного к истокам создания ансамбля…

цыганский-ансамбль-ромэн-теплица цыганский-ансамбль-ромэн-теплица

 (дальнейший материал взят с официального сайта Коржовых  http://www.korzhov.com.ua)

Театр “Ромэн” – детище семейства Коржовых и старейший коллектив ромов Украины. За более чем 70 лет он гастролировал в 18 странах мира – США, Западной Европы, СНГ. У истоков коллектива – Нина Коржова, гитаристка и певица. В наши дни им руководит супружеская пара – талантливые артисты, истинные цыгане – Юрий и Валента Коржовы.

Юрий Коржов – это третье поколение большой артистической династии артистов семьи Коржовых. Мама, Нина Ильинична Коржова, создала ансамбль песни и танцы «РОМЭН» была известная, одна из популярных исполнителей цыганских песен и романсов, таборных зажигательных цыганских танцев.  Юрий Коржов – лауреат Международных конкурсов артистов эстрады в Москве, Словении, Париже. Заслуженный артист Украины. В 13-летнем возрасте, имел большую популярность, снявшись в двухсерийном фильме «Армия Трясогузки» и «Армия Трясогузки снова в бою», «Свадебный венок», «Чёрный, как я».

Валента Коржова лауреат Международных конкурсов артистов эстрады, Заслуженная артистка Украины. Выступает с Юрием Коржовым прекрасным дуетом . Она является балетмейстером-постановщиком в его шоу-программе. В прошлом Валента – талантливая танцовщица. Одна в то время единственная исполнительница танцев народов мира. Её учителем был легендарный танцовщик Нар. арт. СССР М.А.Эсамбаев.

Четвёртое поколение династии артистов семьи Коржовых – их сын Роман Коржов, автор и исполнитель песен, лауреат Международных конкурсов артистов эстрады им. Клавдии Шульженко, «Песенный вернисаж», «Баромля». Работал в группе «Рецитал» А.Пугачёвой. Снялся в трёх клипах «Лунная ночь», «Терминатор», «Мало тебе». Получил звания заслуженного артиста деятель эстрадного искусства Украины.

цыганский-ансамбль-ромэн-теплица цыганский-ансамбль-ромэн-теплица