03.05.2013

  «Теплиця» відсвяткувала  День весни і праці – Першотравень

  Першотравень має язичницьке коріння. Давним-давно жителі Італії влаштовували свята на честь  богині Майї, яка була покровителькою землі і родючості. В честь  неї і був названий один з весняних місяців травнем.

У 1890 році  почали відзначати 1 травня під назвою «День міжнародної солідарності трудящих». А в   1997 році  Першотравень перейменували в «Свято весни і праці».

     В санаторії «Теплиця» те ж відзначають свято Весны і праці.  Протягом  перших  днів  травня проходять  святкові гуляння,  конкурсні програми, виступи фольклорних колективів, приготування та дегустація закарпатських страв, анімаційні програми для дітей, змагання, походи, улюблені кінофільми, фокуси, море веселощів і розваг доступні для  Всіх відпочиваючих санаторію «Теплиця»!

 

    

   

     

   

   

 

 

 

03.05.2013

  «Теплица» отпраздновала  День весны и труда – Первомай

  Первомай имеет языческие корни. Давным-давно жители Италии устраивали празднества в честь  богини Майи, которая была покровительницей земли и плодородия. В честь  неё и назван был один из весенних месяцев маем.

В 1890 году  начали отмечать 1 мая под названием «День международной солидарности трудящихся». А в   1997 году  Первомай переименовали в «Праздник весны и труда».

     В санатории «Теплица» то же отмечают праздник Весны и труда.  В течение  первых  дней  мая проходят  праздничные гулянья,  конкурсные программы, выступления фольклорных коллективов, приготовление и дегустация закарпатских блюд, анимационные программы для детей, состязания, походы, любимые кинофильмы, фокусы, море веселья и развлечений доступны для  Всех отдыхающих санатория «Теплица»!