26.07.2013


Японцы, Китайцы, Индийцы, Арабы в санатории «Теплица». Виртуальное путешествие на теплоходе в страну «Чайландия».

   Организаторы санатория «Теплица» неустанно работают над новшествами, которые помогают отдыхающим ощутить перспективы будущих горизонтов этого чудного уголка для отдыха в Закарпатье.

В списке туристических маршрутов сотни направлений, и неожиданным решением было виртуальное путешествие по странам Востока.

Инициатива проведения очередного мероприятия была от постоянной отдыхающей из г. Харьков, Натальи Кобзевой.  Именно этот человек помог сделать вечер ярким, костюмированным и незабываемым.

Теплоход «Чайландия», во главе с капитаном  Богданой Кочиш  и юнгой Вербицкой Викторией (культорганизаторы санатория), отправился от берегов санатория «Теплица», и  курсировал  у берегов: Японии, Китая, Индии, ОАЭ.

На вечере, каждый присутствующий играл роль. Отдыхающие заняли места, согласно купленным билетам в уютных каютах виртуального лайнера и всё началось……….

Первым причалом были берега Японии. Роль зарубежной гостьи сыграла отдыхающая из Беларуссии (Десненко Юлия). Здорово, правда, ощутить себя на доли минут истинной жительницей этой дивной страны. Здесь все присутствующие узнали таинства «чайной церемонии», ощутили гармонию и гостеприимство госпожи, которая искусно поведала о тонкостях этого ритуала.

Следующей остановкой была страна Китай. Мы часто говорим: «маленькие люди с большими достижениями». А ведь действительно наш украинский рынок заполонило одно производство Made in Cina. Здесь совместно попробовали особенности китайского языка и попытались его воспроизвести в шуточных викторинах.

Гостья из Индии покорила своим многоликим образом. Роль гостьи играла сама Наталья, которая не на словах знала все тонкости этой изюминки востока. Танец и песня, это первая ассоциация, что назвали участники круиза. Именно, грация и пластика танца, в исполнении гостьи воссоздали картинку страны, с многовековыми традициями.

Словно гром средь ясного неба, явились берега ОАЭ. Сам шейх  (Келемен Михаил –экскурсовод санатория) со своим гаремом ( отдыхающие  Елена Журакова и Валентина Ковтун ) спустился на палубу корабля. В сопровождении раскатов летнего грома и сводом небесной радуги все увидели обжигающий танец горячей нации.

Все путешествие закончилось дегустацией изысканных сортов «восточного эликсира молодости и здоровья » — чая!

«Восток – дело тонкое, Петруха!», теперь говорит не только товарищ Сухов из к\ф «Белое солнце пустыни», но и все пассажиры виртуального путешествия на «Чайландии».