05.01.2014

Новогодний тур на Закарпатье «Один раз в год бывает новый год»

 Как мы тур назвали, так его и повстречали! Всё было впервые – огромное количество новых гостей, новые ведущие, Ди джеи, концертные номера…

«Один раз в год бывает новый год»Новогодний тур 2014 на Закарпатье оправдал своё название. С каждым годом круг почитателей отдыха в «Теплице» не только утверждается, но и расширяется географически. Среди постоянных наших отдыхающих «горячие коллективы»: из Украины —  Черкассы, Киев, Одесса, Б.Церковь, Кривой рог, Харьков, Донецк, Краматорск, Кременчуг, Запорожье, Днепропетровск, Луганск, Севастополь, Николаев, Одесса, Бровары… Россия — Белгород, Курск, Сахалин, Ямал, Москва, Тула, Орёл, Екатеринбург, Санкт-Петербург. Молдова и Беларусь.

     В Год  Лошади наш санаторий просто влился! Круиз «Теплицы», под названием «Гавайская вечеринка», начался в ночь на 29 декабря с радушной встречи гостей санатория Дедом Морозом и Снегурочкой на вокзале города Мукачево.

     Самый яркий и взрывной праздник года приближался со скоростью звука.

Почти скрытая камера снимала самые–самыевпечатляющие эпизоды отдыха.

Возможностью реализовать свои фантазии и перенестись в лето, а самое главное — сменить тусклые краски повседневности на яркую палитру праздника предоставили ведущие «жаркой вечеринки»  Анна и Ксения из г.Харькова. Девушки дарили гостям настоящие гавайские леи, устраивали фотосъёмку на фоне гавайцев, а иршавский коллектив «Адреналин» подарил незабываемые танцы.

Наступил день  30 декабря, дневные приготовления блюд и веселье возле кафе продолжились вечерним шоу от ведущего Петра из села Кушницы и бармена Михаила с радужным ассортиментом коктейлей.  Все гости оказались на «Латино-американской вечеринке». Активными были как дети, так и взрослые. Популярным «коктейлем» вечеринки стали  танцевальный коллектив «Рондо» и вокальный коллектив «Бревис» из города Мукачево.

     31 декабря всё происходило ровно так, как  было запланировано. Аккумулятор праздничного  настроения  был запущен уже с утра. По традиции «Теплица» до полудня начинает провожать старый год. За сменой декораций нужно было успевать наблюдать:

  •  «наливайка» — дегустация национальных напитков: грушовка, сливянка, кизиловка, лучшее вино домашнего производства;
  •  составление праздничной телеграммы;
  • зажигательная цыганская песня – ВИА «Глаутары»  г.Иршава;
  •  пиком программы стал процесс приготовления  и дегустация  закарпатского блюда
  • «Бограч» и жареный поросёнок!

 

     Дневной круиз плавно перелился в шоу-программу «Виват, Теплица!». Ведущий праздника,  Виталий Глагола встречал всех гостей под звуки трубы  (братья  Томас и Эмерих Поповичи г.Хуст).

«Украшен зал, зажглись огни и  свечи, вот так был начат новогодний вечер!»

     «Шторм эмоций»  вызвал шоу–балет «Виктория Данс студио» г.Ужгород. Номера в их исполнении словно «девятый вал» — чувственность, профессионализм сливаются воедино в танце! Фейерверк, подарки, Дед Мороз, танцы, длились до утра

     Ощущение наступившего уже 2014 года, пришло лишь только утром, 1 января, после позднего завтрака с шампанским. Этот день проходил под девизом «Вживай наше – Українське». И снова продолжение праздника: приготовление венгерского национального блюда «уха — голасле» и ароматное домашнее вино не оставляют равнодушными наших отдыхающих уже много лет подряд. Вечеринка «Новый год. Часть 2» с ведущим- шоуменом Евгением Бобровым,  «Танцевальной корпорацией друзей» и весёлым клоуном Ромой, привнесли уют и домашнюю атмосферу празднования.

       2 января механизм празднования приостановить было не возможно,  сказочная жизнь только начиналась. Опять угощения, вино, сливянка…

А вечером сюрприз:  фуршет «Золото Карпат» — всё выдержано в национальном стиле. Лакомой начинкой вечера стали: фольклорной коллектив «Иршава» с национальными венгерскими, румынскими, словацкими, еврейскими, русинками танцами и колядками.

Ведущие вечера Ростислав Буланов и Денис Лагодин научили многих закарпатскому  диалекту  — русинским стихотворениям и венгерским словам!

3 января все очутились  в мире «гангстеров». Интересно проведённая «Гангстерская вечеринка» с саксофонистом Карлом Молнаром, танцевальным коллективом «Рондо», навеяли грусть, так как этот вечер, для некоторых, был заключительным. Утром выезд, чемоданы, поезд, дорога домой…

За этот период многие совершили круиз по Закарпатью: продегустировали сыры, изготовленные по швейцарской технологии, вина и коньяки на коньячном заводе в с.Королево, посетили страну Буковель, приобрели сувениры из лозы и кукурузных листьев, получили в подарок от администрации санатория мёд и диски с фотографиями.

Прошло шесть весёлых новогодних  дней. Мы желаем Всем прожить этот год в радости, изобилии, празднике, как прожили эти дни все 150 отдыхающих санатория «Теплица»!