12.01.2014

 

   Мерлени Ирина Алексеевна отдыхает в санатории “Теплица»

Мерлени-Ирина

Сегоднягостья нашего санатория — Мерлени Ирина Алексеевна, которая приехала на отдых всей семьёй. Так же, в санаторий «Теплица» часто приезжают разные знаменитости и, особенно, спортсмены ( например, ранее отдыхали — гандболистка Гецко-Лобова Нина Романовна — Олимпийская чемпионка, чемпионка мира, чемпионка Югославии, Исландии и Украины и Василий (Ласло) Карлович Рац  — бывший советский футболист, полузащитник. Выступал за сборную Советского Союза по футболу. В настоящее время — футбольный тренер.). 

Чем же так привлекателен санаторий для всех людей? В санатории «Теплица» имеются природные термальные минеральные источники, благодаря которым снимается усталость, идёт процесс восстановления организма, проходят воспаления суставов, наступает заряд бодрости, что было замечено людьми  ещё в давние времена. А ещё очень важным является  отношение персонала к отдыхающим, гостеприимство, природа, хорошее питание и досуг.

Мерлени Ирина Алексеевна известная украинская спортсменка, олимпийская чемпионка по вольной борьбе в категории легчайшего веса.

 

Родилась Ирина Мерлени 8 февраля 1982 года в городе Каменец-Подольском Хмельницкой области.

Заниматься борьбой спортсменка начала в 15 лет благодаря брату Алексею, который увлек ее занятиями, стал первым тренером и соперником. Затем поступила в училище физической культуры в городе Львове.

Ирина снималась в телевизионном шоу «Игры патриотов», где также показала свою силу и мастерство. Стала победительницей на вокальном конкурсе «Караоке-ринг» среди украинских спортсменов – с 5 лет занималась в музыкальной школе, играет на скрипке, фортепиано, увлекается пением. Мерлени Ирина выиграла один из сезонов украинских «Танцев со звёздами».

Мерлени-Ирина

Спортсменка является трижды чемпионкой мира (2000 года, 2001, 2003), дважды чемпионкой Европы (2004, 2005 года). И конечно, важным достижением является получение титула олимпийской чемпионки в Афинах в 2004 году. Мерлени неоднократно побеждала в чемпионатах Украины.

Имеет Государственные награды :

Орден «За заслуги» III ст. ( 18 сентября 2004) — за достижение значительных спортивных результатов на XXVIII летних Олимпийских играх в Афинах, повышение международного авторитета Украины

Орден княгини Ольги III ст. ( 4 сентября 2008) — за достижение высоких спортивных результатов на XXIX летних Олимпийских играх в Пекине (Китайская Народная Республика), проявленные мужество, самоотверженность и волю к победе, подъем международного авторитета Украины.

Мерлени-Ирина Мерлени-Ирина