10.01.2014

 «Феерия Закарпатского Рождества» в санатории «Теплица»

Рождество в санатории Теплица

Празднование Рождественского тура, поистине, было фееричным!

 Праздник открывали Дед мороз и Снегурочка на вокзале в городе Мукачево, встречая гостей с поезда.

Ежедневно возле кафе всех ожидал сюрприз «скатерть–самобранка» — дегустация блюд закарпатской кухни, вино, сливянка, развлечения и фольклор. Гости из села Новоселица,  Виноградовского района так же не скупились, щедро угощали волошскими национальными блюдами.

     Первая звезда на небосводе стала вестником  4 января  «Итальянской вечеринки» во главе с ведущим Николаем Анброхом, музыкальным коллективом «Лорд», руководитель Владимир Боршош из города Ужгорода и танцевальным коллективом «Атас» город Берегово.

5 января порадовал всех необычным театром на ходулях из города Черкассы и вечерней развлекательной программой под названием «Рождественское Диско», которую провели ведущий Михаил Фищенко, актёр Закарпатского облмуздрамтеатра и Шоу — дует «Тандем» — семейная пара музыкантов, Ольга — певица, солистка Закарпатского академического хора, лауреат международных и всеукраинских конкурсов и фестивалей и Сергей — профессиональный звукорежиссер и Dj. В программе принимали участие: танцевальный коллектив «Рондо» город Мукачево, руководитель Виталий Синиченко, которые  порадовали всех своими зажигательными танцами и провели мастер-класс по танцу Сальса. А  восточная красавица Анжелика из города Иршава, покорила  своими танцами всех мужчин. Рождество в санатории Теплица 2014-Закарпатье
   
Рождество в санатории Теплица 2014

Наконец наступил Рождественский вечер 6 января! Святой вечер начался с праздничного молебна и подарками от настоятеля Свято Семеновского монастыря города Виноградова – Отца Семёна. Занавес Рождественского банкета открыли   братья-близнецы  трубачи Томас и Эмерих Поповичи, ведущий Денис Лагодин из города Ужгорода раскрыл традиции празднования Рождества на Закарпатье и провёл весёлую развлекательную программу. Изюминкой вечера стало семейное вокальное выступление  Юлии и Юрия Орос из города Виноградова и сестёр Кедик с колядками. Весь вечер с нами провели -танцевальный коллектив «Виктория данс студио» из города Ужгорода и восточная красавица Анжелика. Свят вечер закончился Рождественским фейерверком и пиротехническим шоу.

7 января –  всех ждала программа «Вечера на хуторе близь Теплицы».  Сказочное настроение держали на пульсе ведущий  Пётр Шинкарь из Кушницы и ребята из непревзойденного шоу–балета «Танцевальная корпорация друзей» из города Ужгорода.

Победительница песенных фестивалей Ванесса стойка устроила фурор в зале  санатория. Таких песен не слышал никто! Это было супер! А венгерский коллектив, под руководством Кокош Карла,  из села Пийтерфалва , с песнями и мастер-классом по чардашу, заслужил шквал аплодисментов.  Закончился вечер выступлением театра огня «Сварожичи»,  город Черкассы, шоу называлось «Чарка вина».

Подошёл к окончанию и  Рождественский тур — 8 января, как ни грустно расставаться, но пришлось это сделать с песнями, весельем и праздничным шоу. Вечерний фуршет «Ветер перемен» с Дмитрием Иванченко и Михаилом Келемен, удался на славу. Фольклорный коллектив «Иршавчанка» и дует «Адреналин» из города Иршава, зажигали вовсю!

«Если расстаёмся, значит, встретимся друзья!» — именно эти слова прозвучали возле прощального костра. Сказка 2014 подошла к завершению. Гости Рождественского заезда разъехались, забрав с собой самые яркие и горячие воспоминания об этом празднике!

 По прошествии этих 5 дней желаем всем и каждому Новый год прожить так, как отметили его 130 человек известного на Украине санатория «Теплица»!