13.05.2013

                  12 мая  День украинско-словацкого  добрососедства

 12 мая, на украинско-словацкой границе,  состоялся  День добрососедства. На этом празднике присутствовали представители Украины и Словакии, а именно: губернатор Закарпатской области Александр Ледида и его заместители, Олег Гаваши — Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Словацкой Республике, Павол Гамжик  — Чрезвычайный и Полномочный посол Словакии в Украине, Эмил Дюровчик и Станислав Кубанек —  представители Кошицкого и Пряшевского самоуправляющихся краев. На этой встрече было подписано ряд программ и соглашений о сотрудничестве между отдельными населенными пунктами пограничных регионов.

 Так же гости праздника могли осмотреть выставки-презентации районов Закарпатья, попробовать традиционные закарпатские и словацкие блюда и посмотреть концерт художественных коллективов.

Виноградовский район представили председатель райгосадминистрации Татьяна Граб, Михаил Русанюк, Михаил Кочиш, Ева Даник, Валерия Варга, Надежда Онисько, Василий Югас, Святослав Гал. Концертную программу представил коллектив народной музыки «Кокошь», порадовав многочисленных зрителей зажигательными венгерскими мелодиями и танцами.

   

    

 

                                                                                                     www.vynogradiv-rda.gov.ua